Сборную России по скалолазанию будет представлять житель Хакасии — Евгений Козлов

Сборную России по скалолазанию будет представлять житель Хакасии - Евгений КозловЧемпионат России по скалолазанию, проходивший с 1-го по 7-ое мая в Красноярске, можно записать в активы Республики Хакасия, так как один из лучших участников соревнования, Евгений Козлов, является представителем молодёжной сборной РХ.

В общекомандном зачёте молодые скалолазы Хакасии показали 15-ый результат, а всего команд было 30. Стоит отметить, что Евгений, которому ещё нет и 18-ти лет, одержал уверенную победу в соревнованиях по скалолазанию на коротких проблемных трассах. В дисциплине «троеборье» Евгений так же поднялся на пьедестал почёта, заняв второе место. Помимо Жени, стоит так же отдать должное другим представителям Хакасии, которые внесли свой вклад в итоговый успех команды, а именно: Михаил Писегов, Егор Великих и Максим Волынец.

Важно отметить, что благодаря  выдающемуся результату на чемпионате России,  Евгений Козлов будет представлять сборную РФ на первенствах мира и Европы по боулдерингу (скалолазание на коротких проблемных трассах). Однако, перед выступлениями во Франции и Италии, Евгения сначала ждут несколько состязаний в дисциплине трудность, которые пройдут в Перми и Эдинбурге, Шотландия, а в Москве Женя будет состязаться в своей любимой дисциплине – боулдеринг.

Пожелаем успехов молодому представителю Хакасии, ведь впереди его ждёт очень напряжённый график.

.