Дзюдоистка из Хакасии, Наталья Малюкова, поедет на «Кубок Европы» в Польшу

Жительница Хакасии, НатДзюдоистка из Хакасии, Наталья Малюкова, поедет на "Кубок Европы" в Польшуалья Малюкова, будет представлять юношескую сборную РФ по дзюдо в рамках международного турнира «Кубок Европы». Турнир будет проходить 17-го и 18-го мая в Польше, а участие примут  школьники 1997 – 1999 года рождения.

Ожидается, что участие в турнире примут дзюдоисты из 20 стран мира. Стоит отметить, что победа в этом турнире гарантирует участие в Чемпионате Европы, который пройдёт лётом в Греции.

Однако, «Кубок Европы» - это не всё, что ждёт наших спортсменов в Польше. Через день после турнира, юным спортсменам будет показан мастер-класс и преподаны несколько уроков знаменитыми мастерами дзюдо.

Чтобы попасть на «Кубок Европы», Наталье пришлось усердно тренироваться с тренером Евгением Хорошкиным. По словам тренера, целью тренировок было усовершенствование техники и закал спортивного духа.
Так же, тренер дзюдоистки отметил, что исходя из результатов выступления Наталья на данном турнире, можно будет определяться с будущим дзюдоистки и узнать, попадает ли она в состав юношеской сборной РФ.
Примечательно, что это не первый международный турнир для Натальи. В этом году она уже успела привезти медаль с «Кубка Европы» в Турции и поучаствовать на турнире в Берлине.  Кроме всего этого, девушка может похвастаться чемпионством в нескольких соревнованиях регионального, республиканского и федерального уровней.

Напомним,  до поступления в Училище олимпийского резерва, Наталья жила в селе Новороссийское Алтайского района и тренировалась у другого тренера. А с Евгением Хорошкиным Наталья Малюкова начала тренироваться только год назад.

.