ЦЗН Саяногорска организовал мероприятие «День профессий»

ЦЗН Саяногорска организовал мероприятие "День профессий"Будущим выпускникам 9-го класса предстоит нелёгкий выбор – выбор профессии. Чтобы облегчить процесс раздумий и направить детей в правильное русло, 14 мая в Саяногорске проводилось мероприятие «День профессий». Мероприятие было организованно центром занятости населения и городской школой №2.

Организаторы мероприятия задались целью осведомить будущих выпускников о наличии и разнообразии профессий в регионе.  В ходе мероприятия с презентациями выступали представители разных профессий, а так же были показаны видео. Так, например, детали о профессии врача детям рассказал Александр Иншаков,  врач-травматолог, а подробности жилищно-коммунального хозяйства присутствующим рассказал Виктор Матюшенцев, начальник тепловой инспекции.  Так же, школьники могли задавать любые интересующие их вопросы.

Организаторы мероприятия надеются, что после всего увиденного и услышанного, школьники смогут более решительно и смело подойти к процессу самоопределения в профессиональной сфере.

.