Воспитание патриотизма осуществляется сегодня при помощи квест-игр

SMI2Воспитание патриотизма осуществляется сегодня при помощи квест-игр. В честь Дня победы, в центральном парке Оренбурга прошла военно-патриотическая игра, получившая название Дорогами Бессмертного полка. За организацию данного мероприятия отвечали журналисты из газеты «Оренбуржье», сотрудники правительства области, а также представители волонтерской организации. Участниками игры стали студенты 10 университетов Оренбургской области, а также приглашенная команда из Костанайской области, Республики Казахстан.

Глава области подчеркнул важность присутствия студентов из дружественного государства, так как во времена войны это был единый народ, который общими усилиями завоевал такую тяжелую и такую важную победу. Отметим, что в настоящее время квест-игры набирают популярность в особенности среди молодежи. На сайте http://vl.sv-exit.ru/ представлено вниманию посетителей большое количество различных квест-игр, которые являются самыми востребованными и пользуются спросом у игроков.

Слова поддержки участникам команд сказала и редактор издания «Оренбуржье», Суркова Любовь, которая по совместительству занимает должность председателя филиала движения Бессмертный полк.

Перед тем как начать игру, перед собравшимися выступили учащиеся колледжа искусств, а также студенческий хор. По завершении небольшого концерта, все собравшиеся возложили цветы к мемориалу Вечный огонь.

Все команды стартовали с одной точки. Им необходимо было пройти двенадцать контрольных точек, где они получали дополнительные задания, а также должны были ответить на вопросы, связанные с ролью оренбуржцев во второй мировой войне.

Следует отметить, что парк, для проведения в нем игры, был выбран не случайно. Сам парк и множество памятников в нем, были подсказками на многие вопросы.

Продолжительность игры составила полтора часа. Первыми к финишу пришли студенты ОГУ, на втором месте оказались учащиеся ОГАУ, а третье, почетное место отошло команде из МГЮА.
Подобная игра была создана впервые. Все ее участники, равно как и организаторы, высказали надежду, что проведение подобных квестов станет доброй традицией и поможет в воспитании патриотизма в подрастающем поколении.

.