Завод по производству мрамора найдет своего потребителя

Губернатор Пермского края посетил несколько промышленных объектов, расположенных в Красновишерском районе. Главными целями его приезда были осмотр нового завода по переработке мрамора, а также посещение только что отремонтированного завода «Соликамскбумпрома».

На данный момент, на заводе по переработке мрамора ведутся наладочные работы, все оборудование проходит процесс отладки для выпуска мрамора наивысшего качества. Предполагается, что завод сможет производить порядка 102000 кубических метров плитки, 6700 тонн щебня, 1500 кубических метров блоков из мрамора и все это за один год.

На сегодняшний день изделия из мрамора пользуются большим спросом. Камень используется в строительных и ремонтных работах в виде отделочного материала и придают зданию особую роскошь. Отметим, что использование мрамора в интерьере подчеркивает изысканный вкус и состоятельность своего владельца, поэтому камень и является востребованным, хоть и не дешевым.

Новый завод предоставит рабочие места 150 местным жителям, а также позволит пополнить местный бюджет за счет налоговых отчислений. Помимо самого завода, губернатор надеется произвести капитальный ремонт дорожного покрытия на отрезке Вая – Красновишерск, а также полностью восстановить систему водоснабжения в городе.

Губернатор рассказал о готовности правительства края помочь заводу с поиском рынков сбыта, причем не только на территории края, но и далеко за его пределами.

Помимо камнеобрабатывающего завода, губернатора посетил предприятие «Соликамскбумпром». Предприятие занимается транспортировкой леса, а также реализацией и обслуживанием лесопильного оборудования и оборудования, предназначенного для транспортировки лесоматериалов. На заводе совсем недавно завершились ремонтные работы и планируется приобретение обновленной автотехники. Предположительно, на приобретение обновленного парка, руководство предприятия потратит 275 миллионов рублей. Они отмечают, что затраты себя оправдывают.

.