Казанцы предпочитают хэтчбеки

4Аналитическое агентство провело исследование предпочтений водителей Казани. Согласно его результатам, подавляющее большинство казанцев отдают предпочтение хэтчбекам. Если перевести полученные данные в процентное соотношение, то получится примерно следующая картина:

• Хэтчбекам отдают предпочтение порядка 38 процентов автолюбителей
• На седанах ездит порядка 29 процентов жителей города
• SUV популярен среди 17 процентов горожан
• Универсалы любят всего 6 процентов.

По мнению аналитиков автомобильного рынка, объяснить подобную любовь к хэтчбекам довольно сложно, так как за россиянами давно закрепилась слава любителей седанов. Однако следует отметить, что в современном мире хэтчбек является символом прогресса, так как именно данный тип кузова открывает перед автолюбителями большие возможности и свободу. Стоит также отметить, что востребованными на рынке шины continental, благодаря своему качеству и доступности. Данная компания представляет собой один из самых популярных брендов, а также одного из старейших европейских производителей.

Справедливости ради следует отметить, что подавляющее большинство хэтчбеков на территории Татарстана, являются детищем АвтоВАЗа, которые давно устарели. Также, среди казанцев особой популярностью пользуется Lada Samara.

Еще одной особенностью казанского автомира можно считать присутствие на дорогах Республики большого количества родстеров, купе и кабриолетов. В совокупности подобные нестандартные типы кузовов составляют порядка 10 процентов от всего автопарка.

Все типы кузовов машин различаются по количеству дверей, наличию и форме крыши, соотношению объемов, а также количества мест. В современном мире при выборе машины в первую очередь учитывается ее функциональность и престижность. Современный автолюбитель различает четыре основных типа кузова: седан, универсал, хэтчбек и SUV. Данные типы кузовов составляют 90 процентов всех машин, разъезжающих по улицам современных городов России. Это говорит о том, что спрос на эти авто по-прежнему находится на высоком уровне.

.