Россияне с удовольствием посещают страны бывшего СССР

1Современные жители России, выбирая направление для летнего отдыха, все большее предпочтение отдают посещению стран, некогда входивших в состав СССР. Особенно востребованными среди современных россиян стали Армения, Азербайджан и Грузия.

Юрий Барзыкин, занимающий должность главы Российского союза туроператоров отметил, что наиболее востребованными туристическими направлениями, на текущий момент времени, являются Казахстан и Белоруссия. В настоящее время, как и прежде, большой популярностью пользуются курорты красноярского края. Например, база отдыха Берег предлагает посетителям настоящий отдых на свежем воздухе.

В наступившем году, особенно востребованы системы бронирования в Армению и Грузию. Азербайджан пока что обходится немного дороже. Не остывает любовь россиян к Белоруссии, где порядка 80 процентов всех туристов именно россияне. Казахстан и Белоруссия столь востребованы еще и по причине того, что туда очень просто добраться, а стоимость отдыха довольно приемлема. Отдых в Грузии либо Армении стоит на порядок выше, кроме того необходимо тщательно продумать маршрут.

Эксперт также отметил, что для повышения туристического потока в страны бывшего СССР, необходима организация поездок самими туристическими операторами. Он подчеркнул, что для туристического агентства также просто отправить туриста в Армению, как и в Доминикану, однако риски при этом существенно ниже.
На сегодняшний день, туристический потом возрос исключительно в одностороннем порядке. Жители России активно путешествуют по Грузии, а вот обратного потока туристов практически нет. Причина подобного положения дел кроется в визовых ограничениях.

Кроме того, в нынешнем сезоне предполагается повышение спроса на туры в Болгарию. Это связано с упрощением визового режима, а также отменой процедуры дактилоскопии. Отметим, что сегодня все больше жителей Российской Федерации отдают предпочтение внутреннему туризму. В результате опроса удалось выяснить, что многие россияне чаще ездили на отдых за границу, даже не зная что в стране есть множество прекрасных отечественных курортов.

.