В Абакане прошла выставка фотографий Владимира Азаренкова

В Абакане прошла выставка фотографий Владимира Азаренкова В Абаканском краеведческом музее прошла выставка фотографий «Старый Абакан. Шесть десятилетий пути». Автором фотографий является знаменитый абаканский фотохудожник Азаренков Владимир Сергеевич.

На выставку пришли как простые жители Саяногорска, так и представители различных общественных и культурных организаций.  Помимо того, что посетители выставки могли полюбоваться фотографиями, у них так же была возможность послушать песни в исполнении учеников музыкальной школы Саяногорска.

Что касается самих снимков, то на каждой из 60-ти фотографий изображена столица Хакасии в разные года и в разном состоянии. Автор постарался передать историю развития Абакана, запечатлев различные события из жизни города и его жителей.

Увлёкся этим занятием Владимир Сергеевич ещё в 1951-ом году. С тех пор он продолжает фотографировать Абакан, что позволяет проследить историю города и сравнить его во времени.

И не смотря на то, что фотоискусство для него всего лишь хобби, Владимир Азаренков довольно прославленный автор, о котором писали разные источники, а его работы были использованы самыми знаменитыми полиграфическими изданиями.

Будучи преподавателем в детской музыкальной школе, Владимир Азаренков остался предан своему хобби, и вот уже на протяжении полувека продолжает фотографировать свой родной город – Абакан.

 

.