Сегодня в Хакасии стартовал региональный этап «Президентских спортивных игр»

Сегодня в Хакасии стартовал региональный этап «Президентских спортивных игр»Сегодня в Хакасии стартовал региональный этап соревнований всероссийского масштаба «Президентские  спортивные игры».

В соревнованиях примут участия школьники из разных населённых пунктов РХ, а состязаться спортсмены будут в следующих дисциплинах: лёгкая атлетика, уличный волейбол, уличный баскетбол и пулевая стрельба.

Отметим, что лёгкая атлетика будет состоять из 4-ёх дисциплин: командная эстафета, бег на 60 метров, метание мяча и прыжки в длину. Примечательно, что почти в каждой дисциплине команды должны будут продемонстрировать сплочённость и командный дух.

Организаторами данных игр являются министерство спорта, туризма и молодёжной политики и  министерство образования РФ, а указ исходит лично от президента.

Основной целью «Президентских» соревнований является пропаганда спорта,  распространение здорового образа жизни и создание национальной системы физкультурно-спортивного воспитания нового поколения.

По результатам регионального этапа, команда-победитель из Хакасии получит путёвку на следующий этап соревнований, в котором будут состязаться школьники среди всех регионов Сибири.

 

.