В Хакасии прошло торжественное мероприятие в честь социальных работников

В Хакасии прошло торжественное мероприятие в честь социальных работников8 июня в России отмечается День социального работника. В связи с этим, в преддверии праздника в Хакасии было организовано торжественное мероприятие.

На торжественном праздновании были вручены премии, награды и почетные звания лучшим соц. работникам РХ.

Так, к примеру, одиннадцать работников получили 50 тысяч рублей за победу в конкурсе «Лучший работник социального обслуживания в РХ».

Наталья Ковалёва – директор государственного учреждения «Управление социальной поддержки населения Ширинского района» - удостоилась почётного звания «Заслуженный работник социальной защиты РХ» за профессиональное отношение к обеспечению соц. помощи гражданам и за высокие достижения в этой области.

Помимо всего прочего, министерство труда Хакасии объявило победителей грантов на реализацию социально ориентированных программ, которыми стали три некоммерческие общественные организации.

Желающих поздравить работников социальных служб было много, среди которых была и министр труда и соц. развития Хакасии – Наталья Карамашева. Она отметила, что уважает и восхищается людьми, работающими в этой сфере. Вдобавок, Наталья Карамашева поблагодарила всех за профессионализм, доброту и ответственность, а так же пожелала всем семьям работников здоровья и всех благ.

.