В Югре завершился Чемпионат России по ММА

В Югре завершился Чемпионат России по ММАВчера в Югре завершился очередной Чемпионат России по смешанному боевому единоборству (ММА).  На соревнования прибыли спортсмены из всех округов страны, в том числе и спортсмены из Сибирского Федерального округа, в составе которых выступил представитель Хакасии Станислав Челтыгмашев.

В своей весовой категории (70кг) Станислав выступил довольно успешно, так как ему удалось одолеть двух соперников и пробиться в четвертьфинал соревнований. Сначала Челтыгмашев выиграл у Далгата Кутбудинова, представлявшего Южный федеральный округ, а вторую свою победу Станислав добыл в поединке с представителем Северо-Западного федерального округа.

Примечательно, что о спортсмене из Хакасии написали и на официальном сайте Общероссийикой общественной организации «ММА». Так, по словам редакторов сайта, Станислав показал «яркие и эффектные» бои, в одном из которых хакасский спортсмен отправил соперника в нокаут.

Челтыгмашев был близок к восхождению на самую вершину турнира, однако за шаг до полуфинала Станислав уступил будущему победителю соревнований – Рамазану Сулебанову.

А мы отметим, что попасть на Чемпионат России Станиславу удалось благодаря блистательному выступлению на Чемпионате СФО, где он занял второе место.

.