Завершён республиканский этап соревнований по футболу «Кожаный мяч»

Завершён республиканский этап соревнований по футболу «Кожаный мяч»На прошедших выходных в Саяногорске завершился республиканский этап соревнований «Кожаный мяч». На данном этапе участие приняли 7 команд мальчиков в возрасте до 15-ти лет.

Матчи были интересные и напряженные, а мотивации ребятам придавал ещё тот факт, что в этом году празднуется юбилей Клуба «Кожаный мяч» - 50 лет.

В финальном матче соревнований сошлись юные футболисты из г. Абакан и г.Саяногорск. Стоит отметить, что в выходе абаканских спортсменов в финал не сомневался никто, а вот саяногорцы, добравшись до финала, преподнесли небольшой сюрприз. Хоть футболисты из Саяногорска были меньше ростом и младше возрастом, по игре они ничуть не уступали. Однако, победа всё-таки досталась команде из Абакана.

Бронзы удостоились ребята из села Аскиз, а оказавшиеся на 4-ом месте футболисты из села Подсинее и сами были удивлены такому хорошему результату. По словам их тренера, в этом году он дал шанс сыграть более молодым ребятам, чтоб они набрались опыта, а уже в следующем году поборолись за медали.

На 5-ом, 6-ом и 7-ом местах расположились команды «Черногорск», «Абакан-2» и футболисты из города Абаз, соответственно.

А мы напомним, что уже определены победители республиканского масштаба во всех возрастных категориях. И чтобы пройти на следующий этап турнира, в июле им предстоит соревноваться с командами из сибирской зоны.

.