Педагоги из Абазы принимают гуманитарную помощь от своих коллег из Черногорска

Педагоги из Абазы принимают гуманитарную помощь от своих коллег из Черногорска Очередная партия гуманитарной помощи отправилась из Черногорска в Абазу. На этот раз постарались черногорские учителя, которые собственными усилиями решили помочь своим коллегам из пострадавшего от паводков города Абаза.

Учителя сумели собрать около ста посылок, в которых были тёпле вещи, постельные принадлежности и полотенца. Вместе с гуманитарной помощью учителя из Хакасии выразили своё сочувствие и пожелали своим коллегам всего наилучшего.

Отметим, что на призыв о помощи откликнулись не только учителя, но и воспитателя из детских садов. А помимо вещей и тёплых слов, черногорские учителя отправили школьные принадлежности и сумели собрать 100 тысяч рублей, которые были  отправлены на счёт администрации города Абаза.

Приехавшие за гуманитарной помощью абазинцы были приятно удивлены такой щедрости и были очень благодарны всем учителям Черногорска. Так же они рассказали, что из-за паводков стало непригодно почти всё имущество, а в некоторых случаях люди остались даже без крыши над головой.

Примечательно, что увезти всю гуманитарную помощь приехавший микроавтобус был не в состоянии, поэтому ожидается, что на следующей неделе будет второй рейс. А в это время каждый желающий всё ещё имеет шанс помочь пострадавшим из Абазы. Принести вещи или деньги для пострадавших можно в городской комитет профсоюза работников образования Черногорска.

.