Хакасию ждёт фотовыставка «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития»

С 30-го по 3-е июля Хакасию ждёт фотовыставка «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития»Очередной ежегодный форум под названием «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития» пройдёт в Хакасии с 30-го июня по 3-е июля.

В рамках мероприятия будет организована фотовыставка фотографов из России (включая фотографов из Хакасии) и иностранных фотографов. Выставка пройдёт под названием «ЕврАзия: пространство времени и жизни».

Через свои фотографии авторы постарались передать культуру, традиции и историю нескольких стран мира и нескольких российских регионов. Разумеется, отдельное место будет выделено «хозяйке» выставки в этом году – Республике Хакасия.

Изюминкой выставки станет пространство экспозиции: усилиями специалистов из краеведческого музея, посетители смогут «перемещаться во времени». У посетителей будет возможность сравнить быт и культуру наших дней и столетней давности. Это поможет гостям выставки увидеть традиции прошлого и сравнить их с нынешними.

Помимо фотографий на выставке будут показаны и живые сцены. Так, к примеру, у каждого посетителя будет шанс увидеть старый хакасский свадебный обряд или погостить в доме у шамана.

Организатором выставки является министерство культуры Хакасии, а на церемонию открытия приедут сотрудники самых знаменитых музеев России.

 

.