В Крыму развивается малый бизнес

скачанные файлыПосле объединения Крыма с Россией, малый бизнес столкнулся с некоторыми трудностями, связанными, в частности, с перерегистрацией документов. Тем не менее, предприниматели быстро адаптировались к новым условиям. Отчасти им в этой программе помогла поддержка МСП, предоставленная правительством России.

Правительство России предоставляет поддержку малого бизнеса в Крыму, в связи с чем было выделено около 500 млн рублей (около 9 миллионов долларов) в течение двухлетнего периода. Кроме того, на полуострове была создана свободная экономическая зона.

Прибыльные сферы бизнеса находятся в сегодняшней торговле и туризме Крыма. Это в первую очередь: мини-отели, рестораны и туристические агентства, которые предлагают путевки и поездки на море. Также развиваются мелкие хозяйства и производители. Компании начинают перерегистрироваться после того, как планы по развитию бизнеса изменились. Отметим, что доступной стала услуга по установке видеонаблюдения. Например, установка видеонаблюдения в Алматы осуществляется специалистами быстро и надежно.

В крымских горах в 20 километрах от Севастополя находится винный завод "УАИПП Винзавод", который производит большое количество эксклюзивных сортов вина. Это производство в 2007 году запустил московский сомелье и ресторатор. Он убежден, что крымский солнечный климат идеально подходит для производства сухих сортов вин высокого качества. Его виноградники простираются на 10 га. Ежегодно там производит около 40 тысяч бутылок, на которых указано географическое происхождение вина. Винодел убежден, что в Крыму можно создать регионы для производства вина в традициях французского шампанского и Бургундии. Необходимо заинтересовать несколько десятков инвесторов, которые захотят принять участие в виноградарстве и купят необходимые земли.

В то время, как Крым был частью Украины, практически вся наша продукция предназначалась для экспорта. На сегодняшний день экономика испытывает грандиозные изменения. В производстве коротковолновых усилителей, антенн и передатчиков участвуют 80 человек. Их продукция используется военными и полицией, в области безопасности, дипломатических миссий и посольств.

.