В конце текущего года будет представлен автомобиль Toyota Prius четвертого поколения

toyota priusАвтомобильная компания Toyota официально объявила о презентации нового автомобиля модели Prius четвертой генерации уже под конец текущего года. Ранее сообщалось, что японский концерн отсрочит разработки указанного выше автомобиля на некоторое время, однако руководство компании опровергло всевозможные слухи. Автомобиль будет представлен на ежегодном мотор-шоу в Лос-Анджелесе, который продет в конце осени этого года.

На данное время разработчики, а также руководство концерна не разглашают новинок, которые можно будет увидеть в обновленном транспортном средстве. Также в секрете находится и вопрос о количестве серийного производства указанной модели авто. Однако ожидается, что такие автомобили будут предоставлены в кредит другим странам, согласно Киотскому протоколу, как и предшественники нынешних поколений.

Следует отметить, что генеральный директор концерна немного оговорился на последней пресс-конференции с его участием. Согласно его словам, будущий автомобиль будет оснащен гибридным силовым агрегатом, что позволит равномерно распределять мощность автомобиля. Ожидается также, что новый Prius будет иметь более эргономичный дизайн, который обеспечит максимальный комфорт и компактность при езде. При этом, стоит отметить, что вес автомобиля уменьшится практически на 100 кг, благодаря новым облегченным сиденьям. Как стало известно, в автомобиле будет изменен дизайн, в том числе и приборная панель, которую оснастят дополнительными гаджетами. Более конкретные данные по этому поводу разработчики не разглашают.

Также в новой версии Toyota изменится топливная система, которая станет еще экономичней. Обновится система ЭКУ и трансмиссия. Автомобиль будет выпущен как с ручной коробкой передач, так и с автоматической. Детальней о коробке передач, устройствах АКПП можно ознакомиться по ссылке http://www.auto-infosite.ru/articles_avtomaticheskaya_korobka_peredach.html.

На данное время обновленный Prius проходит тестирование. Дата презентации указанного автомобиля в России пока неизвестна. Цена авто также не сообщается, однако эксперты считают, что она не должна слишком превышать своих предшественников.

.