Американские ученые раскрыли секреты похудения

PohudenieАмериканские ученые их штата Аризона провели ряд исследований, связанных с различными видами похудения, вследствие чего пришли к выводу, что для снижения веса совсем необязательно придерживаться диет. Такие результаты взбудоражили практически все женское население планеты, так как именно прекрасная половина пола в большинстве случаев стремится к совершенству собственной фигуры и красоты в целом.

Одним из основных принципов похудения является разделение приемов пищи на несколько частей. Лучше всего из 2-х, 3-х разового питания сделать 7-ми разовое. Это связано с тем, что небольшие порции пищи, которые поступают в организм способствуют улучшению работы иммунной системы и нормализации сахара в крови. Организм в таком случае не будет накапливать жировые запасы.

Существует старое правило, которое гласит о том, что после какого-либо приема пищи должно оставаться чувство легкого голода. Такими рекомендациями необходимо руководствоваться и по сей день. Вся загвоздка в том, что в мозг сигнал о насыщении организма поступает только через 20 минут после еды. В случае употребления пищи "до отвала", организм перенасыщается, что в будущем может привести к нежелательным последствиям.

Также ученые доказали, что слухи о том, что есть нужно до 18 часов вечера - миф. Это работает, только если человек просыпается в 6 часов утра. Следовательно, последний прием пищи должен происходить не позднее 12 часов до следующего пробуждения. Также под вечер не рекомендуется употреблять тяжелую и сладкую еду.

Основным источником здорового питания и здорового тела является вода. В ней находится целая масса питательных веществ, которые помогают организму сохранять его от различных неблагоприятных факторов, таких как избыточность жира или же его недостаток. Ученые считаю, что в среднем человек должен выпивать минимум 2 литра воды.

Существуют также и альтернативные варианты похудения. К ним можно отнести пищевые добавки, различные медицинские растения и многое другое.

.