Двери нового поколения с экошпоном

DveriБольшинство людей предпочитают натуральные лакированные двери, однако такие двери в основной массе являются довольно дорогими. Отличной альтернативой являются двери экошпон, которые созданы из древесного материала нового поколения. Их преимуществом является адекватная и оптимальная цена, а также надежная прочность, которая отлично противостоит маленьким детям и домашним питомцам, благодаря экологически-чистому материалу.

Экошпон - это современный древесный материал, который производится из специальных волокон и подвергается прессу. Двери, сделанные из экошпона выделяются высокой прочностью и долговечностью, а также не имеют в своем составе токсичных веществ, что прекрасно выделяют их среди конкурентов. С помощью указанного выше материала образуется возможность создавать древесные породы разных типов, а также подбирать цветовую гамму по душе. Стоит также заметить, что такой материал имеет интересный оптический эффект, с помощью которого отличить настоящее дерево от экошпона практически не возможно. На сегодняшний день большинство людей предпочитает экошпон натуральному дереву в связи с тем, что первый долговечнее и к тому же можно подобрать цвет и материал практически любого типа. Также двери из экошпона более практичны в установке.

Сегодня с помощью экошпона делают не только двери, но и другую мебель, начиная от небольших тумбочек и заканчивая огромной кухонной мебелью. Изделия из данного материала не только отлично смотрятся, но и имеют массу положительных характеристик. К примеру, мебель, сделанная из экошпона, не выгорает при попадании солнечных лучей, а также их можно помещать в комнаты с повышенной влажностью (санузлы, прачечные).

Однако вместе с плюсами существуют и минусы конструкций из вышеуказанного материала, хотя их намного меньше. Мебель из экошпона практически невозможно починить или каким-то образом восстановить при серьезных повреждениях, так как данный материал состоит из спрессованных волокон. Также двери такого рода имеют звукоизоляцию на порядок ниже, чем те же из натурального материала.

.