Названы самые востребованные и популярные автомобили — купе

купеИнформационный портал «Деловой квартал» объявил 6 элитных купе автомобилей, выбираю их по старту с места и времени набора скорости 100 километров в час. Вчислокупевошли: Jaguar F-Type Coupe, BMW 4-Series, Infiniti Q60 Coupe, Audi A5, Mercedes-Benz C Coupe и cadillac cts coupe.

В автомобиле купе , конечно же, не очень удобно совершать воскресные покупки и усаживать маленького ребенка на заднее детское кресло. Поэтому можно сказать, что в этом плане он не практичен. Но этот класс авто для этого и не создан. Целью таких машин является доставить максимальное эстетическое удовольствие, подарить мгновения драйва опытному водителю.

Эксперты DK.RU выбрали машины по результатам первой половины нынешнего года, куда вошли самые престижные автомобильные купе, сообщает abakan-gazeta.ru. В Российской Федерации по статистике на кабриолеты и купе приходится всего 0,48% от всех продаж, или 12 216 авто. Такие автомобили для России и Татарстана являются редкостью. Как говорят обозреватели, причиной этого является больше климат и привычка приобретать практичные машины.

По словам руководителя консалтинговой фирмы «Центр комплексной поддержки бизнеса» Булата Гилемханова, автомобили кузова купе никак нельзя назвать практичными. Хотя, верно сказано, что от купе практичности никто и не ожидает.

«По мне, купе – это радость на время, причем желательнее, чтобы это был не единственный агрегат в автопарке владельца, а второй, если не третий,»- заявил Булат Гилемханов.

Как отмечает авто-специалист, сегодня иметь в своём владении такой непрактичный автомобиль очень рискованно при российских дорогах.

Булат Гилемханов также сказал, что для езды на плохих дорогах сперва нужно приобрести кроссовер или внедорожник. По сравнению с купейными авто, высокие машины не заставляют нервничать из-за неровностей на дороге и с ними нет трудностей с парковкой на «пересеченной местности». Однако на бизнес - встречи лучше ездить на седане или хетчбеке. А когда более практичные автомобили уже приобретены, можно присмотреть и спортивные купе.

По наблюдению Булата Гилемханова, предпочтения предпринимателей в выборе автомобилей расходятся в зависимости от пола.

Руководитель консалтинговой компании «Центр комплексной поддержки бизнеса» отметил, что по роду деятельности он много общается с предпринимателями. По его наблюдению, основная их часть вбирают внедорожники, а бизнес-леди останавливаются на кроссоверах и купе, а топ-менеджеры в основном предпочитают седаны. Лично он выбрал вид кроссовера, в котором есть место для всей его семьи.

.