Все большим спросом пользуются экологичные дома

06760603Экологический образ жизни - мода или необходимость? Спросите сегодня у жителя нашей страны, считает ли он себя экологически культурным человеком, и, пожалуй, каждый, не задумываясь, ответит: «А как же!» Но так ли это? Что такое экологическая культура и насколько она развита в нашем обществе? Как моду на экологию превратить в неотъемлемую часть жизни? Какие меры со стороны государства и самих граждан помогут россиянам стать более экологически сознательными? Эти и другие вопросы стали главными в ходе «круглого стола» «Экологическая культура и ее составляющие».

В процессе обсуждения строительства и ремонт домов, с целью сделать их более экологичными, осуждались также вопросы дизайна интерьера. Отдельное внимание уделялось техническому надзору здания при ремонте, экспертизе новостроек и многим другим процедурам, о которых на http://kvadratremont.ru/remont-kottedzha-pod-klyuch-s-materialami/ можно узнать подробнее.
В дискуссии приняли участие заместитель председателя городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды , старший научный сотрудник Центра социально-философских и антропологических исследований Института философии Наталья Захарова, а также главный специалист управления по координации деятельности в сфере обращения с вторичными материальными ресурсами учреждения « оператор вторичных материальных ресурсов» Наталья Кудырко.

Главный принцип при строительстве экологичных домов - не навреди своей семье. В комментарии к Указу Президента об объявлении 2016 года Годом культуры объяснялось, что речь идет не только о культуре в общепринятом смысле, но и о культуре семейных отношений и быта, культуре хозяйствования, культуре отношения в обществе и окружающей среде. Что такое экологическая культура и ее составляющие? Можно сказать, что у нас ей придается должное значение? Чтобы ответить на эти вопросы, за круглый стол были приглашены «теоретики», которые рассказали, что такое экологическая культура в идеале, и «практики», которые непосредственно сталкиваются с проявлениями или отсутствием этой самой культуры в обществе.

.