Спартакиада по пожарной безопасности

image91810170

На минувшей неделе в столице республики Абакане прошла спартакиада по пожарно-прикладному спорту среди учащихся средних и высших учебных учреждений. Этап соревнований в Абакане был проведен 25-26 июля под патронатом главного управления МЧС в республике Хакасия. Соревнования среди юных спасателей проводятся регулярно. Нынешние соревнования стали юбилейными для организаторов и участников- 30ми.

Среди отличников учебы и спорта стоит отметить успехи студентов Училища олимпийского резерва Хакасии. Так студенты УОРа заняли 3 место в общекомандном и 1 место в личном зачете по пожарной эстафете. Так же  студентами 4 и 2 курсов УОРа Матвеем Боргояковым и Никитой Радчуком  были в честном бою получены 1 места в скоростном подъеме по штурмовой лестнице на 4й и 3й этаж здания соответственно. Ну а Александру Нагаеву, студенту 3 курса  УОРа, удалось получить 2 место в скоростном подъеме среди старших юношей.

Напомним, что данный вид соревнований сочетает в себе элементы легкой атлетики, скалолазания, ну, и, конечно же, немаловажны профессиональные навыки спасателей МЧС, которыми вскоре станут выпускники учебных учреждений участвовавших в соревнования.

.