Состоялся финал Всероссийской игры «Победа»

main18105527_d1021ae6c1aa0234d28d9b401b293fa9

В конце июля состоялся финальный этап Всероссийской военно - воспитательной игры «Победа». Состязания проходили на территории базы ВДВ в г. Тула. Участие в финальной части приняли самые достойные команды, отобранные по результатам республиканских игр аналогичного уклона. Честь Хакасии защищали кадеты школы  Саяногорска.

Сразу по приезду, саяногорских ребят ожидал радушный прием настоящих военных. Все ребята были разделены на корпусы, и каждым корпусом руководил опытный офицер. Условия для школьников создали максимально приближенные к солдатским: ранние подъемы, суровая строевая подготовка и, конечно же, солдатская каша, за провинности наряд вне очереди, конечно, не записывали, но учебные балы снимали строго.

Особенно школьников впечатлили практические уроки стрельбы из настоящих боевых орудий, уроки химзащиты, проводимые на полигоне с использованием действующих противогазов, а так же тот 100% эффект боевых действий, который искусно создали организации акции. В программу соревнований кроме всесторонних физических испытаний были включены так же задания на проверку знаний теоретической базы военного дела, а так же истории России.

.