Компания SsangYong планирует выпустить новую модель X100

х100Автомобильная компания SsangYong готовит новый компактный кроссовер, который должен стать прямым конкурентом Nissan Juke. Автомобиль будет называться SsangYong X100, фотографии которого уже появились в интернет - сети. Ещё не известна дата, когда модель появится на рынке Приморья. Предполагается, что данное авто будет собираться на заводе во Владивостоке. Новая модель SsangYong X100 в защитном камуфляже была замечена во время ездовых испытаний на юге Европы.

Не известно, когда модель вступит на автомобильный рынок России и будет ли она производиться во Владивостоке на заводе «Соллерс-ДВ». Вообще, такая возможность существует. Как стало известно abakan-gazeta.ru, во Владивостоке находится единственное в России автомобильное предприятие, где реализуется сборка автомобилей компании SsangYong. Выпущенные на этом предприятии модели Rexton, kyron, Actyon и Actyon Sports имеют в России хорошую репутацию, а продажи бренда SsangYong увеличиваются даже на фоне падения рынка. С обратной стороны, внедорожник SsangYong Stavic , который вышел в конце 2013 года на рынок так и не освоил конвейеры завода во Владивостоке. Автомобиль можно купить у дилеров под полную пошлину.

На сегодняшний день о новой модели известно мало. Предполагается, что SsangYong X100 займёт место на уровень ниже Actyon и станет логическим продолжением серии концептов XIV-1, XIV-2, e-XIV, SIV-1, LIV-1 и XLV.

Как говорят инсайдеры, новый автомобиль SsangYong будет построен на абсолютно новой платформе. Под капотом модели будут размещены 1,6-литровые бензиновые и дизельные двигатели с четырьмя цилиндрами, которые будут сочетаться со 6-ступенчатой механической трансмиссией или вариатором с функцией ручного выбора шести виртуальных передач.

Планируется, что презентация новой модели автомобиля SsangYong будет в январе 2015 года, а продажи новинки начнутся через несколько месяцев после премьеры.

.