В Керчи началась яхтенная регата

В Керчи началась яхтенная регатаОдиннадцатого сентября на морском вокзале Керчи началась яхтенная регата. Моторные яхты участников, приехавших сюда из разных городов и регионов, под их опытным управлением уже проехались по акватории Керченского пролива. Победители этой гонки получили грамоты от городской администрации. Лучшими в дисциплине оказались спортсмены, составляющие собой экипаж яхты под названием «Аквамарин» и приехавшие на состязания из Новороссийска. Во время церемонии торжественного награждения победителей городской творческий коллектив города выступил с песнями, посвященными морю.

Отметим, что мероприятие позиционируется как Открытый кубок Юга РФ по крейсерским гонкам памяти Юшкова и носит название «NovoCup 2015». Он будет проводиться в акватории Керченского пролива в период с одиннадцатого по девятнадцатое сентября текущего года. Согласно информации, поступившей к abakan-gazeta.ru, участники мероприятия посетят Новороссийск, Анапу, Новомихайловский и Геленджик.

Парусная регата недавно прошла в Ростове-на-Дону. 22 судна принимали участие в Донской парусной регате, проводившейся на кубок местного яхт-клуба «Аврал». Судейская коллегия данных состязаний составила зачетные группы в количестве четырех штук: гоночные килевые яхты олимпийского класса «Солинг», крейсерско-гоночные яхты, швертботы и крейсерские яхты, яхты типа «Нева». По результатам гонки обладателем главного кубка стала команда под названием «Меридиан». Победители были также определены в рамках каждой зачетной группы в соответствии с правилами гандикапа.

Ростовский яхт-клуб представляет собой современный водно-спортивный центр, который по праву называют спортивным объектом европейского уровня качества. Он располагает всей необходимой инфраструктурой, позволяющей проводить регату. Одновременно здесь можно принимать до восьмидесяти моторных и парусных судов, длина которых составляет от трех до двадцати метров, а осадка – не более трех метров. В яхт-клубе предполагается проводить и другие соревнования по данной разновидности спорта, причем не только регионального, но и общероссийского уровня.

.