В России падает автомобильное производство

fndjЗа прошлый месяц объём производства российских автомобилей упал на 38,3 процентов по сравнению с августом предыдущего года. Данную информацию предоставил Росстат. А при сравнении показателей июля и августа нынешнего года, то падение во втором месяце произошло на 42,1 процента.

За последние восемь месяцев в РФ было произведено 1,2 миллиона автомобилей, что на 4,6 процента меньше, чем за те же месяцы 2013 года.

Аналитики говорят, что в летнее время года традиционно понижаются все показатели, так как это время отпусков. Общая тенденция уменьшения производства, тем не менее, есть. Падение рынка могло привести к тому, что автопроизводители решили заняться оптимизацией своих складских запасов.

Спрос на автомобили такое падает, сообщает abakan-gazeta.ru.  За последний месяц лета легковой и легкий коммерческий транспорт продался на 25,8 процента меньше. Если сравнивать период с января по август 2013 и 2014 годов, то уменьшение продаж составило 12,1 процента. При подобном падении объёмов продаж производство неизбежно уменьшится. В результате всего этого многие автомобильные заводы-производители сокращают свой режим работы. Автозаводы Ford, General Motors и Volkswagen уже заявили о запланированных простоях и временной остановке производственного конвейера.

.