Предприниматели из Пензы начали выращивать монокристаллы

монокристаллыДва предпринимателя Михаил Абрамов и Денис Потапов из Никольского района Пензенской области за очень короткие сроки не только смогли наладить и улучшить деревообрабатывающее производство, но и запустить установки по выращиванию монокристаллов.

Как стало известно abakan-gazeta.ru, завод «Красный гигант» проводил аукцион по продаже своего имущества. На этом мероприятии предприниматели приобрели столярный цех завода. Данную информацию предоставила пресс-служба Министерства инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области.

На сегодняшний день работа идёт слаженно и оперативно. В первом цехе выпускаются гнутоклееные детали - ламели для кроватей, а также нарезная доска, штакетники, брусья, а во втором цехе – приборы, среди которых металлические шкафы с мерцающими опциями, в которых растут монокристаллы. Они были сконструированы на базе установок МА-470, которые до этого функционировали в цехе завода «Красный гигант». Первые кристаллы диаметром 200 миллиметров вырастут совсем скоро.

.