Суд заставил Петросяна выплатить 10 млн рублей за экспертизу имущества после развода

Суд заставил Петросяна выплатить 10 млн рублей за экспертизу имущества после развода
Суд обязал юмориста, автора «Смехопанорамы» Евгения Петросяна после развода оплачивать все расходы, связанные с оценкой имущества, нажитого им с его бывшей супругой Еленой Степаненко. Об этом рассказал адвокат артиста Сергей Жорин.

Защитник Петросяна объяснил «КП», что в настоящее время судебный процесс между бывшими супругами находится на стадии проведения оценочной экспертизы имущества.

По словам Жорина, после оценки недвижимости эксперты перейдут к оценке остальных пяти тысяч предметов, в число которых войдут книги, фарфор, картины и статуэтки. При этом, рассказал адвокат, после назначения экспертизы суд арестовал все счета артиста эстрады, но возложил на него обязанности по оплате действий экспертов.

«Удивительно, что суд назначил экспертизу и одновременно арестовал счета Петросяна. Причем все расходы, а это более 10 миллионов рублей, суд обязал оплатить Евгения Вагановича. Сейчас он работает на эту экспертизу», — рассказал Жорин.

Напомним, Евгений Петросян уже более года не может попасть в свой дом в Зачатьевском переулке Москвы и забрать личные вещи. Этому препятствует экс-супруга артиста и его коллега по сцене Елена Степаненко, которая, считает Петросян, «оккупировала дом».

Несмотря на долгие судебные разбирательства, которые проводятся «исключительно из-за денег», рассказывает адвокат Петросяна, настроение у артиста хорошее.

«Настроение у него хорошее. Жизнь продолжается, брак расторгнут, раздел имущества идет своим чередом. Мы добьемся, чтобы все было разделено в соответствии с законом», — сказал защитник.

Пара Петросяна и Степаненко развелась в 2018 году. Как сообщают СМИ, семья распалась из-за новой возлюбленной юмориста, его молодой помощницы Татьяны Брухуновой.

Сейчас известные российские юмористы занимаются разделом 1,5-миллиардного имущества.

Источник

.