Как правильно выбирать подушки и матрасы для дома?

image-3522Часто не только дети, но и взрослые, имеют свою любимую подушку, без которой им трудно заснуть. Это происходит не без причины. Оказывается, потому, что этот незаметный элемент нашей спальне имеет очень большое влияние на качество нашего сна. От его выбора зависит то, как ночью мы будем спать, а утром вставать отдохнувшими и в хорошей форме. Неправильно подобранная подушка и матрас могут даже вызвать головные боли, боли шеи или плеч, храп или сопение, или усугубить эти болезни. Поэтому следует выбирать их осознанно, не руководствуясь вопросами эстетическими или ценой.

Подушки, естественно, имеют много преимуществ: обеспечивают отвод влаги, обеспечивают свободную циркуляцию воздуха, обладают свойствами терморегуляции и гарантируют долгий срок службы продукта. Лучший наполнитель - 50% пуха 50% пера, который сохраняет гибкость. Однако это может вызывать аллергию, в отличие от вкладов синтетических. Вклады синтетические отличаются высокой теплоизоляцией, высокой устойчивостью на использование и упругостью. Если вы выбираете матрас, то предпочтение стоит отдавать проверенным производителям, поэтому сначала Вы можете прочитать вот отзывы о Sleep&Fly, чтобы сделать правильный выбор матраса.

Классические, квадратные подушки обеспечивают комфортный сон в разных позициях, а их преимуществом является то, что они двусторонние – когда работает одна сторона, то другая отдыхает. Это также обеспечивает лучшую вентиляцию и гигиену. Второй тип-это ортопедические подушки – такие формы в зависимости от анатомического строения шейного отдела позвоночника . Предназначены для коррекции положения тела и, благодаря своей конструкции, соответственно, поддерживают позвоночник и предотвращают натяжении мышц во время сна. Могут облегчить различные недуги, такие, как апноэ сна, храп, бессонница, проблемы с кровообращением боли в спине шеи или плеч. Особенно рекомендуются людям, имеющим проблемы с засыпанием или будильника с головными болями, или в мышцах шеи и плеч.

Важным элементом при выборе подушки является также облицовка. Ее качество влияет на прочность подушки и гигиену сна. Самый дешевый вид покрытия - это полиэфирное покрытие – подходит оно для частой стирки и быстро высыхает, что является удобным в обслуживании. Лучшие однако покрытия, содержащие хлопок – это натуральное волокно позволяет коже дышать, обеспечивает хорошую вентиляцию, отводит влагу, а возможность стирки при высокой температуре уничтожает большинство бактерий.

.