В Абакане трое приятелей осуждены за убийство и разбой

картинка судКак стало известно abakan-gazeta.ru, троих жителей         Черногорска признали виновными в убийстве человека и разбое. Молодые парни в возрасте 26, 27 и 28 лет отправятся за решетку надолго -  на 19, 18 и 14 лет.

 

Эта трагедия произошла в июне месяце. Возле магазина в Абакане три приятеля познакомились с местным жителем. Встречу решили отметить спиртными напитками. Потом парни предложили новому знакомому попробовать наркотики, и он согласился. После употребления наркотиков преступники решили ограбить мужчину. Они его избили, брызнули в лицо газом из баллончика, и надели на несчастного наручники. Потом забрали деньги и телефон и повезли на машине в район городской дамбы.

 

Злоумышленники подумали, что новый знакомый является наркоторговцем и у него дома имеется большая денежная сумма. Поэтому стали требовать  деньги. Ничего не получив, повезли его на поле. Там мужчину душили шнурком, били и бросали ему камни в голову. Потерпевший не вынес издевательств и умер. Убийцы бросили его тело в заброшенную шахту.

 

В полицию обратился с заявлением об исчезновении мужчины его брат. Следователи установили личности преступников и задержали их. Преступники будут отбывать свой срок в колонии строгого режима.

.