Гравировка и изготовление гардеробных номерков

Гравировка (или гравюра) – профессия, зачисляемая к металлическим ремеслам. Это одна из древнейших техник декорирования художественных изделий (металл, кости, камень, стекло). Гравировка - это выполнение углублений различной глубины, сечения и форм на металлических поверхностях (иногда на других поверхностях, типа комбинированная или прозрачная оргстекло, полудрагоценный камень или благородный, часто клееный брус).

Гравируют обычно буквы и узоры. Также часто гравировку используют для нанесения цифр, например, при изготовлении гардеробных номерков. Для ручной гравировки используются так называемые архитектурные стили, то есть острые стержни из нержавеющей стали, встроенные в деревянные ручки, которые позволяют изменять поверхность металла методом резания.

Как и большинство профессий, гравировка вызывала автоматизацию, следовательно, гравер стал использовать также специальные машины.
В настоящее время методы автоматической гравировки стоят наравне с классическими (сенсорными), как и нанесение узора химикатами лазером. Раньше граверы работали в типографиях (ручное производство шрифтов и символов, изготовление печатей, штампов и значков, медалей). В настоящее время профессия становится все тоньше, теряя свою самобытность.

Лазерная гравировка-это процесс сенсорный. Во время обработки не нужно крепить заготовки. Лазерное устройство имеет закрытый корпус, и благодаря этому обеспечивает пользователю максимальную безопасность. В отличие от обычных механических станков для гравировки, лазер не имеет никаких движущихся элементов, которые могут поранить пользователя.

Гравировка лазером является популярной среди прочего потому, что позволяет получить исключительно чистые края резки и точность детали. Кроме того, это экологически чистая работа, особенно если вместе с лазером используются также вытяжная система.

Лазерный аппарат работает с максимальной скоростью и увеличивает производительность предприятия. Путем применения соответствующего устройства Вы сможете эффективно обогатить свое предложение и найти новых клиентов.

.