На мотивацию к бизнесу в Хакасии потратят миллионы

КАРТИНКАНа выполнение программы «Ты – предприниматель» Хакасия собирается выделить 4 млн. рублей. Как стало известно abakan-gazeta.ru, Министерство экономики республики уже сделало два серьезных госзаказа. На первый заказ власти республики  выделили 3 млн. 758 тыс. рублей, а на второй – 450 тыс. рублей.

 

По первому заказу будет организован и проведен конкурс «Молодой предприниматель России». Его цель – поиск исполнителя, который станет заниматься воплощением программы в жизнь. Победитель конкурса получит 4 млн. рублей. На эти деньги он сам будет проводить переговоры, заниматься заключением договоров со специалистами. Исполнитель должен привлечь в программу молодых людей и создать сайт, который нужно наполнять интересной информацией.

 

По другому госзаказу человек, который одержит победу в торгах, будет заниматься организацией проведения конкурса. Нужно купить призы для победителей состязания, придумать и подготовить интересную развлекательную программу и тому подобное. Образовательная программа «Ты – предприниматель» стартовала в Хакасии 10 октября и в ней участвуют 300 человек.

.