В Липецке прошло праздничное открытие городской Спартакиады школьников

липецВ Липецке в спорткомплексе «Молодежный» прошло праздничное открытие городской Спартакиады учащихся липецких школ, в которой будут участвовать порядка 5 тысяч человек. В рамках открытия пройдёт состязания по кроссу, легкоатлетической эстафете, соревнования по баскетболу, теннису и шахматам.

Как стало известно abakan-gazeta.ru, школьникам придётся меряться силами в тринадцати видах спортивных программ. Стоит отметить, что в Липецке спартакиада проходит каждый год с сентября по май и состоит из двух этапов — школьного и городского. В первый спортивный день участники будут состязаться в легкоатлетическом кроссе, приуроченном ко Дню учителя.

Здоровый образ жизни и его составляющие на сегодняшний день у многих являются приоритетными. По словам заместителя руководителя администрации Антона Курочкина, спортсмен или человек, который занимается, уделяет внимание здоровому образу жизни  -меньше болеет и лучше посещает занятия и ходит на работу. Для государства такой человек очень важен, поскольку сейчас спортивная составляющая в школах  тоже увеличивается, что очень важно.

.