В Москве умерла актриса и режиссер Марина Ливанова

В Москве умерла актриса и режиссер Марина ЛивановаСегодня в Москве в возрасте 67 лет умерла советская и российская актриса театра и кино Марина Либакова-Ливанова. Об этом сообщает KP.RU.

Причина смерти артистки не названа.

Марина Валерьевна родилась 30 мая 1952 года в Горьком. Закончила факультет истории и английского языка ГГПИ, в 1978-м - актерский факультет Высшего театрального училища имени Щукина - с "красным" дипломом. После чего по приглашению Петра Фоменко начала работать в Ленинградском государственном академическом театре комедии. Откуда после перешла в театр Аркадия Райкина.

Окончив Институт повышения квалификации для работников телевидения и радио по специальности "диктор телевидения", с 1986 года работала на ТВ. В 1997-м победила в конкурсе "Вся Россия" в номинации "Лучшая ведущая".

С 2000 года - педагог Театрального института имени Щукина, затем - педагог светского, делового и исторического этикета в Театральном колледже Олега Табакова. Была главным экспертом Центра поддержки русскоязычных театров за рубежом Союза театральных деятелей России. С 2007-го - преподаватель авторских курсов сценической речи и этикета в МГУ имени Ломоносова.

На экранах дебютировала в 1976-м - эпизодом в драме с Кустинской и Пьехой "Стажер" и как третья принцесса в сказке Бориса Рыцарева "Принцесса на горошине". Далее - Леонора в "Дуэнье", Зоя в "Вижу цель", ленты "Отец Сергий", "Две строчки мелким шрифтом" (революционерка Степная), "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго", "Враг народа - Бухарин" (Надежда Аллилуева), "Аляска Кид".

О месте и дате прощания и похорон станет известно позднее.

Источник

.