Эксперты рассказали, что может отпугнуть грабителей квартир

ворыПо словам экспертов, в случае, если квартира поставлена на «охранную сигнализацию», это стопроцентно отпугнёт грабителей, сообщает abakan-gazeta.ru. Также, если перед вором солидная «бронедверь» и надежные замки, преступники засомневаются, стоит ли идти на правонарушение. Бронедвери цена является оптимальной. Данную информацию предоставил генеральный директор холдинга охранных предприятий Дмитрий Стрижов.

По словам Стрижова, в квартире, оснащённой охранной сигнализацией, на входе мигает небольшая лампочка. Также на окна либо на двери можно повесить табличку: «Объект под охраной». На воров это обычно производит отпугивающий эффект. Число проникновений в защищенные таким образом жилища - не выше 1 %.

Начальник пресс-службы Департамента Государственной службы охраны при Министерстве внутренних дел Украины Светлана Павловская рассказала о недостатках охраны жилья собственными силами. Павловская считает, что соседи, консьерж, кодовый замок на дверях подъезда, собака, металлические двери и множество замков является это общепринятыми, однако не являются хорошим средством от воров.

.