В течение десяти лет будет выделено порядка 3 трлн рублей на ремонт школ

1321437143В течение десяти лет будет выделено порядка 3 трлн рублей на ремонт школ. Это позволит увеличить места в школах на 6.5 миллионов. Данные средства будут выделены, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в стране.
Напомним, что согласно планам проходят работы по строительству детских садиков. В настоящее время множество зданий уже возведено, и сейчас уже осуществляется ремонт окон в старых учебных заведениях.

На программу строительства новых детсадов было выделено еще 130 миллиардов рублей. Реализация проекта позволит предоставить порядка 1.130 миллионов мест а детских садиках. Кроме этого, будет дан серьезный толчок развитию промышленности в стране.
Как отметила Голодец, вклад программы материнского капитала является неоспоримым, так как рождаемость увеличилась в разы. Оценка эффективности данной программы равна шестидесяти процентам. Проект является эффективным во всех отношениях, так как он дает молодым семьям новые возможности.

Стоит отметить, что в Российской Федерации значительно сокращается число сирот. Если всего три года назад было зарегистрировано 119 тысяч детей, подлежащих усыновлению, то в настоящее время число детей данной категории составляет 73417.

.