«Татнефть — АЗС Центр» решил экономить за счет внедрения автозаправок

Корпорация «Татнефть — АЗС Центр» планирует уменьшить свои издержки за счет строительства автозаправок. Соответствующая концепция была одобрена 4 года назад на совете директоров ОАО «Татнефть». Побуждением для этого стал опыт передовых европейских стран и крупных операторов розничной сети в России.

В 2012 году 3 автозаправки от компании ООО «Татнефть — АЗС Центр» были построены в Казани, Альметьевске и Кемерове, в 2013 году - в Набережных Челнах, Бугульме и Ижевске. В ближайшем будущем планируется построить мини-АЗС в Казани, Челябинске, Йошкар-Оле и Волжске.

Автозаправочные станции дают возможность не только уменьшить затраты на использование, но и облегчить решение проблемы свободных площадей в городах. Автоматические АЗС компании «Татнефть» включают в себя топливораздаточные колонки, платежные терминалы, топливные резервуары и навесы для защиты клиентов от дождя и снега. При этом они отвечают всем современным экологическим, санитарно-гигиеническим и противопожарным требованиям. Связывается с клиентами диспетчер посредством переговорного устройства.

Как стало известно abakan-gazeta.ru, для автомобилистов основными преимуществами мини-АЗС является их нахождение в черте города и отсутствие очередей.

.