В Грозном провели неделю исламской моды

В Грозном провели неделю исламской модыНедавно в Грозном прошло крупнейшее для Юга России событие модной индустрии: неделя исламской моды под названием «Grozny Fashion Week 2014». Почетными гостями шоу стали: глава Комитета правительства Чеченской Республики по туризму, министр по делам молодежи, министр культуры, председатель республиканского парламента. Участие в мероприятии также приняли известные российские и зарубежные модельеры.

Главой жюри стал Вячеслав Зайцев. В рамках недели моды свои коллекции на суд специалистов представили молодые дизайнеры со всего Северо-Кавказского федерального округа. Пока они только начинают свой путь как профессиональных модельеров, однако не исключено, что именно кто-то из этих одаренных ребят вскоре станет разрабатывать дизайн курток ADD или платьев ERMANNO SCERVINO.

Согласно информации, поступившей к abakan-gazeta.ru, победительницей конкурса стала жительница Грозного Роза Махагова. Почетное второе место разделили Мадина Джамурзаева, жительница Грозного, и Наталья Кулиева, приехавшая из Северной Осетии. На третьем месте оказались Камилла и Ася Эрзанукаевы из Республики Ингушетия.

.