На сайте газеты «Комсомольская правда» отредактировали статью о деле Фриске

Неожиданная развязка: "Русфонд" сам себе заплатит огромный долг Фриске
Сегодня на сайте газеты «Комсомольская правда» внесли правки в статью Анны Велигжаниной. Заголовок теперь такой: «Русфонд опроверг возможность мирового соглашения с семьей Фриске». Еще сегодня утром статья называлась: «Семья Жанны Фриске и Русфонд собираются помириться?» В исправленном тексте учтена позиция Русфонда: «На днях источник "КП" рассказал о том, что вроде бы готовится мировое соглашение между семьей Фриске и благотворительной организацией, чтобы списать долг в размере 21 млн рублей. Однако представители Русфонда категорически опровергли данные сведения, назвав их недостоверными, а на своем официальном сайте они разместили сообщение, в котором сказано: "Никто со стороны ответчиков (семьи Фриске или их представителей) не обращался в Русфонд или к его представителям (адвокатам) с предложением заключить мировое соглашение".

– Мы не будем обсуждать условия, при которых сумма долга может быть уменьшена, так как эти деньги пойдут на лечение тяжелобольных детей, которым срочно нужна помощь, – подчеркивают в Русфонде».

Как рассказывал Русфонд, 13 декабря на сайте газеты «Комсомольская правда» была опубликована статья «Семья Жанны Фриске и Русфонд помирились». В статье содержалась информация, не соответствующая действительности. Спустя несколько часов название статьи было изменено на «Семья Жанны Фриске и Русфонд собираются помириться».

Письмо с требованием опровержения было отправлено в редакцию «Комсомольской правды» в тот же день.

.