В Ивановской области увеличат финансирование бесплатной юридической помощи

В Ивановской области увеличат финансирование бесплатной юридической помощиДевятого декабря в Правительстве Ивановской области было проведено заседание, посвященное реализации права граждан на получение бесплатной юридической помощи. Павел Коньков, губернатор региона, напомнил, что бесплатно задать вопрос юристу и получить развернутый ответ жители региона могут с 2012-го года. Принятым недавно законом был расширен перечень категорий населения, имеющих право на получение данной услуги.

Наталья Ковалева, уполномоченная по правам человека в Ивановской области, заявила, что в нынешнем году из регионального бюджета на предоставление бесплатной юридической помощи было выделено порядка 124.2 тысяч российских рублей, чего, по мнению Натальи Ковалевой, недостаточно. Как стало известно abakan-gazeta.ru, также уполномоченная по правам человека отметила низкий уровень информированности населения о праве на получение адвокатской помощи на безвозмездной основе.

Павел Коньков заявил, что областное руководство готово рассмотреть вопрос о дополнительном финансировании данной отрасли, а также о проведении активной разъяснительной работы.

.