В Ульяновске провели модный фестиваль

В Ульяновске провели модный фестивальНа ушедших выходных в Ульяновске был проведен третий Фестиваль моды и дизайна под названием «Симбирский стиль». Участие в мероприятии приняли дизайнеры и модельеры из пятнадцати российских городов: Казани, Самары, Воронежа, Тольятти, Москвы, Чапаевска, Владикавказа, Майкопа и других.

Креативные предметы одежды, сумки женские и мужские, обувь и образы в целом оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли: Наталья Рыжикова из Ульяновска, являющаяся профессиональным дизайнером, имиджмейкером и шопером; Наталья Ушакова из Ульяновска, доцент кафедры художественного проектирования ФКИ УлГУ и член Союза дизайнеров Российской Федерации; Андрей Пономарев из Москвы, известный кутюрье.

Согласно информации, поступившей к abakan-gazeta.ru, в роли организаторов фестиваля выступили модельеры из Ульяновска Анна Войлокова и Юлиана Благовская. Их поддерживал Фонд под названием «Ульяновск – культурная столица». В качестве информационного партнера конкурса была приглашена «Комсомолка». Победители выбирались в нескольких номинациях.

.