Как лечить воспаление уха?

Отит-это больно и раздражительно. Чаще всего возникает после перенесенной простуды или других заболеваний дыхательной системы. Воспаление уха, как правило, сопровождается лихорадкой. Если вы обнаружите у себя симптомы, указывающие на отит, сначала обратитесь к врачу, а потом применить домашний курс лечения, который вместе с препаратами поможет вам вернуться к здоровью.

Домашние лечебные средства дешевые, и большинство из нас имеет их у себя в доме. Правильно подобранные домашние средства могут облегчить боль в ухе, и помочь справиться с инфекцией. Если вы планируете начать лечение глаукомы, то обращаться необходимо к специалистам, так как народные методы не являются эффективными. Помните, что глаукома – это опасное заболевание, при котором повышается внутриглазное давление. Если вовремя не приступить к лечению, то болезнь вызывает необратимое снижение зрения, вплоть до полной слепоты. Вы можете на протяжении долгого времени не чувствовать, что что-то изменилось, однако в это время глаукома губительно действует на зрительный нерв.

Поместите в микроволновку на 2-3 минуты чашку соли. После извлечения засыпьте соль в носки, соблюдая осторожность, чтобы не обжечься. Приложите заполненный солью носок на ухо и держите пока соль не остынет.

Погрузитесь в горячую воду тряпку, а затем выверните ее. Приложите салфетку к уху, и подождите, пока она остынет. Влажный воздух увеличит циркуляцию, уменьшая отеки и боль.

Возьмите 1 столовую ложку чистого миндального масла и добавьте 2 капли эфирного масла лаванды, 2 капли эфирного масла ромашки и 3 капли эфирного масла чайного дерева. Смешайте масла и нагрейте их. Капайте 2 капли теплой смеси в зараженное ухо два раза в день. Вы также можете втереть смесь во внутреннюю и наружную часть уха, а также в соседние с ним области шеи или смочите ею ткань и приложить как компресс.

Жуйте жвачку или сосите таблетки, содержащие ксилит. Они предотвращают заболевания десен, кариеса, устраняют бактерии и зубной налет, а также могут помочь в лечении уха, тем самым уменьшая боль, связанную с воспалением.

Налейте в зараженной ухо немного перекиси водорода. Подождите, пока не начнет „пузыриться”.

.