Интересные места в Риме: римский Форум

Римский форум, т. е. римский рынок - это место, где жители Рима встречались по пути до Колизея, делали покупки или поклонялись богам.

На рынке проходили основные торжества общественности, что сделало его политическим, религиозным. После Форума были в основном руины, но определенно стоит посетить это место. Несмотря на размер рынка, можно почувствовать определенный климат. Если вы отправляетесь в тур по Европе, то обратите внимание на поездки в Прагу, о чем можно подробнее узнать на svitgo.com.ua/destinations/uzgorod-prague/ru.

Точная дата основания Форума неизвестна. Однако, по словам археологов, до появления Форума, на этой территории находились дома на сваях. Только после строительства каналов и высыхания земли, граждане начали там встречаться.
В период расцвета Римской Империи Форум был обогащен храмами и триумфальной аркой императора Августа. Сам Рим также постоянно расширялся, а еще форумы, возникающие в городе, были вовлечены в Риме, создавая замкнутый архитектурный комплекс. Ближайший римский Форум располагается в Форуме Цезаря. Кроме него, возникли Форум Траяна (самый большой из всех), Форум Августа, Форум Веспасиана, Форум Нервы.

.