На Южном Урале проводят медосмотры водителей школьных автобусов

На Южном Урале проводят медосмотры водителей школьных автобусовНа Южном Урале организована масштабная работа по проведению медицинских осмотров водителей школьных автобусов ПАЗ 32054 и других моделей. Главная цель этой работы – повышение уровня безопасности пассажирских перевозок несовершеннолетних местных жителей.

Как стало известно abakan-gazeta.ru, причиной проведения осмотров стало дорожно-транспортное происшествие, случившееся на заснеженной дороге «Южноуральск – Магнитогорск» несколько дней назад. Водитель школьного автобуса, попавшего в аварию, имел просроченный допуск к управлению транспортным средством и не проходил медицинский осмотр еще с сентября 2014-го года.

Между тем, сами педагоги Буранновской школы, сотрудником которой и является виновник аварии, проводили предрейсовые автобусы водителей. Медицинский работник местной больницы, которая должна была координировать эту работу, ушла в отпуск, а директор школы не стала настаивать на том, чтобы на ее место назначили другого медицинского работника. В результате проведением осмотров занималась заместитель директора по воспитательной работе, не обладающая достаточным количеством специализированых познаний в этой отрасли.

.