Путин объяснил россиянам, как не болеть

Путин объяснил россиянам, как не болеть

Президент России Владимир Путин является человеком, за которым следят миллионы граждан. Буквально каждое его публичное выступления становится предметом для обсуждений в обществе, не говоря уже о заявлениях, которые тут же разбираются на цитаты.

Сейчас по всей стране раз за разом вспыхивают эпидемии гриппа и ОРВИ, так как наступила непростая пора в погодном плане. Потепление привело к увеличению количества заболевших среди россиян.

На днях президент страны провел встречу с представителями правительства. После того, как Путин выслушал доклад об уровне заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионах, глава государства высказал свою позицию в плане решения данной проблемы.

"Для того, чтобы меньше болеть, нужно больше заниматься спортом", - поведал Путин.

Тем временем, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова рассказала, что рост заболеваемости гриппом и ОРВ ожидается в ближайшие недели во многих российских регионах. Скворцова уточнила, что заболеваемость гриппом и ОРВИ по России стала повышаться на двух последних неделях 2018 года, и до прошлой недели - с 21 по 27 января - она не превышала базовый эпидпорог.

.