В Саяногорске состоялся Форум по распространению и привлечению к волонтёрской деятельности

В Саяногорске состоялся Форум по распространению и привлечению к волонтёрской деятельностиУсилиями Центра социальных программ РУСАЛ 23-го мая состоялось мероприятие по распространению и привлечению к волонтерской деятельности и добровольчеству.

Основной целью форума было распространение и развитие волонтерского движения, а так же обмен опыта волонтерских объединений Саяногорска.

Разумеется, на Форуме присутствовали и представители городского Управления социальной поддержки населения.  Так, например, Марина Баклажанская, которая является  заведующей отделения соц. помощи на дому, поделилась своим опытом и рассказала о методах работы с клиентами. Так же она перечислила ряд социальных услуг, которые предоставляются их организацией пожилым людям Саяногорска.

Перед волонтёрами так же выступила и непосредственный клиент Управления соц. поддержки населения – Дерюгина Нина Михайловна. Женщина поделилась трудностями, с которыми пожилые люди чаще всего сталкиваются, а так же перечислила ряд решений проблемы одиночества среди людей её возраста.

Стоит отметить, что около 160-ти пожилых жителей Саяногорска пользуются услугами на дому. Однако, по словам представителей Управления соц. поддержки клиентов на дому, эти услуги востребованы большим количеством людей.

Под занавес мероприятия, волонтёры изъявили желание помочь одиноким пожилым людям, и предложили организовать несколько мероприятий в поддержку пенсионеров и инвалидов города.

 

.