Хакасия встречает триумфаторов чемпионата Мира по жиму лёжа

Хакасия встречает триумфаторов чемпионата Мира по жиму лёжаСовсем недавно закончился чемпионат Мира по жиму лёжа, и уже сегодня спортсменки из Хакасии, выступавшие за сборную России, вернулись домой. На первенстве Мира, которое проходило в Дании, участвовали спортсменки из 20-ти стран. Сборная России, а так же республика Хакасия отдельно, могут похвастаться золотой медалью и новым мировым рекордом. За это выдающееся достижение стоит сказать отдельное спасибо спортсменке из села Сарагаш – Даниеле Колесник.

Даниела прославила себя и своё маленькое село, в котором живут около 500 человек, на весь мир. В прошлом году на чемпионате Мира по пауэрлифтингу в троеборье она завоевала золотую медаль и установила новые мировые рекорды во всех дисциплинах. Даниела решила не останавливаться на достигнутом и завоевала ещё одно «золото» и установила новый мировой рекорд. При этом, хакасская спортсменка умудрилась поднять штангу весом вдвое тяжелее её самой. Примечательно так же, что Даниела жалуется на отсутствие достойных соперниц в её весовой категории.

В Хакасии рекордсменку и её тренера встретили представители министерства по спорту. Они поздравили Даниелу лично, её тренера, Анатолия Карабонцева, и пожелали им дальнейших успехов. Так же, заместитель министра по спорту, Виктор Струков, поздравил и другую представительницу Хакасии – Кристину Однокозову. Кристина выступала в категории до 57-ми килограмм и привезла с чемпионата Мира по жиму лёжа бронзовую медаль.

После соревнований спортсменкам дадут немного времени провести с семьёй и отдохнуть, а уже через неделю они опять приступят к интенсивным тренировкам.  В конце лета этого года в Венгрии состоится первенство Мира по троеборью, и у наших спортсменов в планах вернуться с очередными медалями.

.