Citroen приступил к разработке автомобиля премиум класса DS 8WR

ситроенАвтопроизводитель Citroen создаст новый премиальный внедорожник DS 8WR, который составит конкуренцию BMW X3 и Mercedes-Benz GLK.

Как стало известно abakan-gazeta.ru, новый внедорожник citroen DS 8WR будет самой изысканной машиной в модельной линейке  данного производителя. По поводу технических характеристик производитель пока что не предоставил дополнительных сведений, но если DS 8WR собирается конкурировать с немецкими автомобилями, то он должен обладать двигателем мощностью не менее 185 «лошадей» и быть оснащённым системой полного привода.

Внешний вид DS 8WR современный и стильный. Передний бампер оснащён массивной решёткой радиатора со значком DS, который представляет подразделение премиальных автомобилей марки Citroen. Следует отметить, что фирма сделала всё возможное, чтобы понизить вес автомобиля, поэтому в качестве материалов используется алюминий и множество деталей из карбона. Об уровне салона говорить пока что нечего, но можно сказать, что если производитель представляет внедорожник DS 8WR как автомобиль премиум класса, то внутри всё будет обтянуто кожей, а детали выполнены из высококачественных материалов.

.