Что мы знаем о современной печати?

113008Фотографии в бумажном виде могут показаться архаичными. В эпоху смартфонов и планшетов все более совершенных дисплеев на самом деле, кажется, что распечатанные фото уже не актуальны. Современные дисплеи имеют пиксели настолько малые, что они практически незаметны для зрителя с эргономичного расстояния.

Фотографии на бумаге смотрятся отлично, а еще лучше, если они оформлены в рамку. Однако с такими устройствами несколько проблем. Первая из них - это наше зрение. В течение миллионов лет эволюции наши предки смотрели на мир, освещенный ближайшей звездой, то есть Солнцем. Излучаемый свет отражается от элементов окружающей среды, а когда после отскока попадает к нашим глазам, мы видим изображение. В последнее время все большей популярностью пользуется прямая печать, о которой на сайте http://www.pixelpro.ru/pechat/ можно узнать подробнее, и ознакомиться с представленными работами.

В 1969 году началась цифровая революция в фотографии. Ее результатом является изменение восприятия изображения. На напечатанную фотографию можно смотреть часами, а на экран планшета уже нет. Выполнение цифровой фотографии является очень простым, но еще проще его удалить. Цифровые файлы мы теряем против нашей воли, например в результате неисправности оборудования, кражи, неоплаченных счетов за электричество. Между тем, распечатанные фото из-за отсутствия тока не исчезнут, не будут тоже сами по себе исчезать. Планшет с фотографиями может быть лакомым кусочком для вора, альбом с фотографиями - реже.

Еще до недавнего времени изготовление печати было связано с ходьбой в лабораторию. Принтеры – сначала игловые, потом лазерные и струйные – годились только для печати документов. Сегодня, не выходя из дома, мы можем распечатать целый альбом. Что выгоднее – lab или инвестиции в принтер? Это зависит от того, как много мы собираемся печатать. Если изредка, то лаборатория будет лучшим вариантом.

Часть лабораторий перешла на печать фотографий. Использует для этого различные технологии, такие как solwent ли печать-пигмент. Преимущества таких инструментов два: меньше проблем с контролем качества и легкий доступ к печати широкоформатной.

.