Подшипники и ступицы колес – признаки износа и замена

00d947fc34565a86c9de1e8b63230883_1345542542_800_800Недавно вы узнали, какие конструкции ступиц и ступичных подшипников в настоящее время используют производители автомобилей. Сейчас вы узнаете, каковы симптомы износа, что может быть следствием езды с утилизации автомобилей, и как важна правильная замена подшипников.

Предположение относительно эксплуатации подшипников колес очень просто – ездить до износа. Начиналось также с регулировки зазора в подшипнике. Когда во время эксплуатации, встретился с зазор, достаточно было его удалить. Времена изменились, и не применяются уже другие подшипники, как необслуживаемые, плотно закрытые со своей внутренней смазкой.

Причиной шумной работы подшипника является естественный износ, который может быть его перегрузкой или применение изделия низкого качества, некорректный монтаж, что в беговой дорожке запечатлены были шарики или ролики. Например, при начале движения легко добраться на впечатляющие слайды. Подшипники работают в очень благоприятных для них условиях, с действующей на не большой силой боковую. Тогда может он быстрее поймать зазор. Здесь также работают на неблагоприятные силы.

Можно плохо установить подшипник в ступицу. Особенно в последнем случае стоит воспользоваться мастерской, которая имеет специальные инструменты. Если усилие от пресса, оказываться будет на беговую дорожку, внутренний подшипник или ролик ступицы колеса, то, следовательно, разрушается подшипник с шариками/роликами. Хорошо установленный подшипник должен проехать минимум 100-150 тысяч. км, а часто значительно больше. Если вскоре после замены подшипника появляются признаки его износа, стоит сообщить об этом в сервис. Если в вашем автомобиле нужно заменить ступицу с подшипником, стоит сообщить об этом в уполномоченный сервисный центр. Конечно, мы заплатим больше, но на самом деле такой ремонт и так будет не дорог, а, по крайней мере, у нас есть настоящая гарантия, и хотя бы частичная уверенность в том, что услуга будет выполнена надлежащим образом, в соответствии с технологией ремонта. Поэтому важно выбирать мастеров, которые знают толк в совей работе.

.