Клубника и натуральная косметика

6374Клубника используется не только для еды. Клубника очень вкусная и полезная, однако, имеет ряд свойств, которые делают ее также идеальным компонентом косметических средств. Она борется с морщинами, очищает и обладает антибактериальными свойствами. Также имеет свойства, благодаря которым полезны в борьбе с пигментными пятнами кожи.

Клубника помогает также в случае сухой кожи, как смешанной, жирной или уставшей. Помимо доступных косметических средств, можно самостоятельно приготовить маски, которые могут помочь в освобождении кожи. Большим спросом пользуется и декоративная косметика L'Oreal Paris, которая уже давно зарекомендовала себя с лучшей стороны.

Маска для уставшей кожи: клубнику следует смешать с лимонным соком и нанести на лицо. Благодаря такому методу, ваша кожа будет не только гладкой, но и более яркой. Маска также поможет избавиться от пигментных пятен.
Маска для сухой кожи: клубнику следует смешать со сливками и двумя ложками меда. Такая косметика увлажняет и снимает раздражение.

Клубника является плодом почти идеальным. Помимо того, что хороша на вкус, она также полезна для вашего здоровья. Помните, что лучшие и наиболее ценными являются те фрукты, которые вы покупаем от надежных продавцов и в сезон.
Клубника содержит эллаговую кислоту, которая не дает мутации клеток (так что раковые клетки не могут производиться) и укрепляют иммунную систему.
Стоит, однако, иметь в виду, что это не частое заболевание, но на клубнику может быть аллергия. После употребления этого фрукта на коже возникает крапивница, возможна также диарея. Поэтому, если после еды у вас появятся такие тревожные симптомы, следует отказаться от этих фруктов в вашем рационе.

Одновременно клубника помогает в активации белков, ответственных за защиту перед сахарным диабетом или заболеваниями сердца. Эти ягоды оказывают хорошее воздействие на сердце, например, благодаря этому снижается уровень холестерина и уменьшает риск инфаркта. Кроме того, также предотвращает повышение уровня сахара в крови. Доказано также, что употребление клубники может помочь в борьбе с вирусом Герпеса, который отвечает, среди прочего, за появление герпеса.

.